Главная / Новости / И снова вместе

И снова вместе

Лето- жаркая пора. И хотя погода не радует теплыми днями, дети все равно должны чувствовать, что наступили каникулы. Особенно, если это дети, воспитывающиеся в детском доме. Сотрудники благотворительного фонда «Новая жизнь» понимают, насколько важно детям  хорошо отдохнуть летом.

В рамках проекта «Спорт открывает горизонты» 3 июля мы приехали к ребятам в Дмитровский детский дом для детей с физическими недостатками. В разгар летнего  дня в интернате было тихо, кто-то сидел за компьютером, кто-то на улице на скамейке. Всего несколько минут, и ситуация кардинально изменилась. На школьном стадионе уже звенели голоса, шла разминка под руководством инструктора по спорту Оксаны Васильевны, несколько ребят гоняли по полю мяч.

Так как благотворительный фонд в настоящее время реализует проект по развитию паралимпийских видов спорта в детских домах, его сотрудники организовали для детей турнир по бочча.

После того, как ребята размялись, начался турнир.В игре несколько раз возникали спорные вопросы, но, как известно, в споре рождается истина. В итоге после упорной борьбы выявился победитель.

После игры все дружно пошли пить чай и обсуждать последние новости. Ребятам было чем поделиться со своими старыми друзьями, ну а взрослым были интересно послушать детей.

Расставались, как всегда, тяжело и долго. Никак не могли наговориться. Детям пора было спать, и мы с трудом покинули территорию детского дома. Такие встречи очень нужны как детям, так и взрослым, и мы надеемся вернуться к ребятам вновь.

http://xn--d1aaaq.xn--p1ai/index.php/novosti/item/master-klass-po-bochcha.html