Главная / Новости / Молодежный развивающий лагерь «Сборная ждет тебя!» завершен

Молодежный развивающий лагерь «Сборная ждет тебя!» завершен

Молодежный учебно-тренировочный лагерь по следж-хоккею прошел в г. Сочи с 4 по 15 августа. Участниками лагеря стали молодые спортсмены от 12 до 22 лет, занимающиеся следж-хоккеем в своих клубах в разных регионах страны. Лагерь был организован благотворительным фондом "Новая жизнь" совместно с Академией следж-хоккея и детской следж-хоккейной лигой при финансовой поддержке компании Мегафон и фонда Елены и Геннадия Тимченко. Задачами лагеря, которые ставили перед собой его организаторы, были повышение уровня профессиональной подготовки следж-хоккеистов, оздоровление, реабилитация и социальная адаптация спортсменов.
Каждый день лагеря был расписан буквально по минутам. Ежедневные тренировки на льду сочетались с культурными и оздоровительными мероприятиями. Участники лагеря побывали на самой высокой вершине Красной поляны, посетили ледовое шоу Ильи Авербуха "Кармен", познакомились со спортивными объектами прошедшей Олимпиады в Сочи, ну и конечно же каждый день купались в море и загорали на пляже.
Девиз лагеря "Сборная ждет тебя!" соответствовал атмосфере, царившей среди молодых спортсменов. Самыми желанными в лагере были тренировки на льду. Как показали заключительные игры, молодые спортсмены значительно повысили свое мастерство и получили навыки, необходимые любому следж-хоккеисту. Ну а полученный заряд бодрости и здоровья несомненно поможет ребятам провести новый спортивный сезон на отлично. Молодые следж-хоккеисты единодушно выразили надежду на то, что такие спортивные сборы будут проводиться регулярно и дадут каждому из них шанс достичь высокого спортивного мастерства и попасть в сборную команду страны.