Главная / Отчеты / Мероприятия / ЗАВЕРШЕНИЕ ПЕРВОГО ЭТАПА ПРОЕКТА «СПОРТ открывает горизонты»

ЗАВЕРШЕНИЕ ПЕРВОГО ЭТАПА ПРОЕКТА «СПОРТ открывает горизонты»



Как всегда, когда мы приезжаем к детям в детские дома, у нас приподнятое настроение от предвкушения долгожданной встречи. Но в этот раз Болховский детский дом нас приятно удивил. Ребята и сотрудники создали атмосферу настоящего праздника, в которую мы окунулись с головой. Этим визитом 12 сентября мы завершили первый этап проекта БФ «Новая жизнь» по развитию бочча среди воспитанников детских домов «Спорт открывает горизонты»

Торжественная часть мероприятия включала в себя передачу спортивного инвентаря, комплектов мячей для игры бочча. Президент фонда Олег Голубев напутствовал юных спортсменов и пожелал им спортивных успехов. Совместно с представителем компании «Мегафон» они вручили детям мячи и поздравили их с началом нового спортивного сезона. С ответным словом выступила директор детского дома Анисимова Татьяна Александровна, поблагодарила гостей за внимание к воспитанникам и передала им на память сувениры, выполненные руками детей.

Детям не терпелось побыстрее проверить подарки на деле. Они с трудом дождались окончания торжественной части и начали разминать мячи. Запланированный нами мастер-класс быстро превратился в настоящий турнир со своими победами и огорчениями, с азартной борьбой и активной поддержкой болельщиков. Игра шла настолько интересно, что даже гости решили попробовать сыграть один энд. Детям это зрелище доставило особенное удовольствие.

Закончилось наше мероприятие небольшим совещанием по вопросам развития бочча в Орловской области. Решения и соглашения, достигнутые в результате встречи, вселяют надежду на успешную реализацию следующего этапа проекта, который предусматривает проведение турниров в регионах.

http://www.boldetdom.ru/